Escuela española "San Roque" S.XIX

Inicio > Venta Directa > Escultura > Escuela española "San Roque" S.XIX

Lote. 28019416/390
Comienza. 21 Dic 2023 17:04 PM
Acaba el. 28 Dic 2024 16:34 PM
Restan. 242 días - 10 h. - 44 m. - 38 s.

Escultura de madera tallada, policromada y dorada. La figura se encuentra de pie sobre un pedestal con relieves y sujeta un bastón con su mano derecha. Viste un hábito y una capa, decoradas con estampados en dorado. Muestra desgaste por antigüedad.

Medidas talla: 66 x 15 x 33 cm; Medidas pedestal: 103,5 x 25 x 26,5 cm

Escuela española Escuela española Escuela española Escuela española Escuela española Escuela española Escuela española