Escuela europea S.XIX "Dama con mantilla"

Inicio > Venta Directa > Escultura > Escuela europea S.XIX "Dama con mantilla"

Lote. 28018043/392
Comienza. 26 Oct 2023 17:34 PM
Acaba el. 03 Mar 2025 01:14 AM
Restan. 307 días - 11 h. - 52 m. - 17 s.

Busto de terracota policromada sobre base de madera. Presenta desgaste en la policromía y la base. En el reverso muestra una marca no identificable sobre un número de referencia "1394" incisos.

Altura: 76 cm

Escuela europea S.XIX Escuela europea S.XIX Escuela europea S.XIX Escuela europea S.XIX Escuela europea S.XIX Escuela europea S.XIX Escuela europea S.XIX Escuela europea S.XIX Escuela europea S.XIX Escuela europea S.XIX