Escuela europea S.XVII "La anunciación"

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Escuela europea S.XVII "La anunciación"

Lote. R28017442/326
Comienza. 02 Mar 2024 00:00 AM
Fin. 28 Dic 2024 04:58 AM

Óleo sobre lienzo de gran formato con una representación de "La anunciación" en un interior íntimo. La Virgen está sentada sobre un banco con atril frente al ángel Gabriel que desciende desde el cielo. En el plano inferior hay una silla junto a una cesta, una tela y tijeras de costura. Está en un marco a medida en madera dorada. En buen estado con restauración.

Medidas: 233 x 129 cm; Medidas con marco: 253 x 154 cm

Escuela europea S.XVII Escuela europea S.XVII Escuela europea S.XVII Escuela europea S.XVII Escuela europea S.XVII Escuela europea S.XVII Escuela europea S.XVII