Escuela europea S.XVII "San Sebastián"

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Escuela europea S.XVII "San Sebastián"

Lote. R28017443/325
Comienza. 02 Mar 2024 00:00 AM
Fin. 28 Dic 2024 04:57 AM

Óleo sobre lienzo de gran formato que representa el martirio de San Sebastían o Sebastían de Milán. Se encuentra atado a una columna mientras le introducen flechas, haciendo referencia a martirio. En la parte inferior hay un arco y un carcaj como atributo personal. Está en un marco a medida en madera dorada. En buen estado con restauración.

Medidas: 233 x 129 cm; Medidas con marco: 250 x 150 cm

Escuela europea S.XVII Escuela europea S.XVII Escuela europea S.XVII Escuela europea S.XVII Escuela europea S.XVII Escuela europea S.XVII Escuela europea S.XVII