Escuela francesa. "Pareja de retratos", S.XIX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Escuela francesa. "Pareja de retratos", S.XIX

Lote. 28015864/356
Comienza. 30 Mar 2023 19:26 PM
Fin. 30 Dic 2023 02:51 AM

Pastel sobre papel adherido a un bastidor con lienzo. Representan una pareja, vestidos al modo del siglo XVIII. Uno de ellos tiene una inscripción: "fait d'aprés Perroneau / 1747". Estado de conservación, regular.

Medidas: 56,50 x 46 cm; 58 x 46 cm; Medidas con marco: 73 x 61,80 cm

Escuela francesa. Escuela francesa. Escuela francesa. Escuela francesa. Escuela francesa. Escuela francesa. Escuela francesa.