Escultura de porcelana “Las tres gracias”, s.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Escultura de porcelana “Las tres gracias”, s.XX

Lote. 28013827/217
Comienza. 15 Mar 2023 12:49 PM
Fin. 15 Mar 2023 12:49 PM

Porcelana. Sobre base de porcelana alemana con vidriado azul, Dresden, con sello en la base. Perfecto estado.

Medidas: 56,50 x 27 x 27 cm; 11 x 31,50 cm (base)

Escultura de porcelana “Las tres gracias”, s.XXEscultura de porcelana “Las tres gracias”, s.XX - 1Escultura de porcelana “Las tres gracias”, s.XX - 2Escultura de porcelana “Las tres gracias”, s.XX - 3Escultura de porcelana “Las tres gracias”, s.XX - 4Escultura de porcelana “Las tres gracias”, s.XX - 5Escultura de porcelana “Las tres gracias”, s.XX - 6Escultura de porcelana “Las tres gracias”, s.XX - 7