Recipiente de porcelana japonesa esmaltada

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Recipiente de porcelana japonesa esmaltada

Lote. R28010845
Comienza. 29 Feb 2024 14:29 PM
Fin. 29 Feb 2024 14:29 PM

Porcelana decorada en el exterior con esmaltes sobre vidriado y azul bajo vidriado. La forma es abierta y destaca una boca ancha y ondulada. La ornamentación se encierra en cartelas y representa peonías, roleos y arbustos florales.

Altura: 7 cm; Diámetro: 16,5 cm

Recipiente de porcelana japonesa esmaltadaRecipiente de porcelana japonesa esmaltada - 1Recipiente de porcelana japonesa esmaltada - 2