Espejo de madera dorada con rocallas, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Espejo de madera dorada con rocallas, S.XX

Lote. R28025063
Comienza. 29 Feb 2024 18:13 PM
Fin. 29 Feb 2024 18:14 PM

Espejo ovalado dorado y decorado, en la parte inferior y superior, con una talla de rocallas, y el resto con varias molduras. Tiene desgaste y un defecto en el copete.

Medidas marco: 91 x 56 cm; Profundidad total: 15 cm; Medidas espejo: 55,5 x 40,5 cm

Espejo de madera dorada con rocallas, S.XXEspejo de madera dorada con rocallas, S.XX - 1Espejo de madera dorada con rocallas, S.XX - 2Espejo de madera dorada con rocallas, S.XX - 3Espejo de madera dorada con rocallas, S.XX - 4Espejo de madera dorada con rocallas, S.XX - 5Espejo de madera dorada con rocallas, S.XX - 6