Espejo veneciano de cristal de Murano, s.XX
Lote. 28020303/588
Comienza. 11 Abr 2024 19:19 PM
Acaba el. 26 Dic 2024 19:19 PM
Restan. 236 días - 13 h. - 15 m. - 49 s.
Espejo con marco de cristal de Murano con decoraciones grabadas al ácido de motivos florales y roleos de acanto. En los vértices y perímetro muestra decoraciones de cristal añadidas de molduras y pequeñas flores. La corona está adornada con ornamentos florales y un hermoso grabado de un florero en el centro. Con faltas.
Medidas: 98 x 61 cm