Esquinas "fénix" de madera tallada, S.XX

Inicio > Venta Directa > Artes Decorativas Asiáticas > Esquinas "fénix" de madera tallada, S.XX

Lote. R28011287/224
Comienza. 02 Mar 2024 00:00 AM
Acaba el. 01 Mar 2025 03:30 AM
Restan. 306 días - 20 h. - 14 m. - 51 s.

Madera tallada y policromada. Pareja de esquinas decorativas con forma de ave fénix o ave del paraiso retorcida con una exhuberante cola.

Medidas: 31 x 15 cm (unidad)

Esquinas Esquinas Esquinas Esquinas Esquinas Esquinas Esquinas