Ferdinand Pertus (1883 - 1948) Dos escenas de historia

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Ferdinand Pertus (1883 - 1948) Dos escenas de historia

Lote. 28015908/362
Comienza. 30 Mar 2023 19:28 PM
Fin. 30 Dic 2023 02:57 AM

Acuarela/Gouache sobre papel. Firmadas "F. Pertus" en la parte inferior, cerca de la esquina derecha, Representa dos escenas históricas con un marco decorativo, dibujado alrededor.

Medidas: 24,50 x 27,20 cm; 23,50 x 19 cm; Medidas con marco: 50,50 x 53,50 cm; 50 x 45 cm

Ferdinand Pertus (1883 - 1948) Dos escenas de historiaFerdinand Pertus (1883 - 1948) Dos escenas de historia - 1Ferdinand Pertus (1883 - 1948) Dos escenas de historia - 2Ferdinand Pertus (1883 - 1948) Dos escenas de historia - 3Ferdinand Pertus (1883 - 1948) Dos escenas de historia - 4Ferdinand Pertus (1883 - 1948) Dos escenas de historia - 5Ferdinand Pertus (1883 - 1948) Dos escenas de historia - 6Ferdinand Pertus (1883 - 1948) Dos escenas de historia - 7