Ferro y Cimegotto, icono cristal de Murano, s.XX
Lote. 28020293/583
Comienza. 11 Abr 2024 19:16 PM
Acaba el. 26 Dic 2024 19:17 PM
Restan. 240 días - 17 h. - 45 m. - 35 s.
Bajorrelieve realizado en cristal de Murano esmaltado artesanalmente, inspirado en el arte sacro y símbolos históricos venecianos. Procedente de la empresa italiana Ferro y Cimegotto (desde 1965)
Medidas: 32,5 x 26,5 cm; Medidas con marco: 50,4 x 40,2 cm