Figura de camello en jade tallado, dinastía Tang

Inicio > Venta Directa > Jade > Figura de camello en jade tallado, dinastía Tang

Lote. R28019635-13
Comienza. 04 Mar 2024 11:00 AM
Acaba el. 01 Mar 2025 00:13 AM
Restan. 305 días - 21 h. - 33 m. - 23 s.

Figura de camello con el rostro mirando al frente y enseñando los dientes. Está sentado sobre las patas traseras y adelanta solo una. En buen estado, con pátina.

Medidas: 4 x 1,7 x 5,2 cm; Peso: 39 g

Figura de camello en jade tallado, dinastía TangFigura de camello en jade tallado, dinastía Tang - 1Figura de camello en jade tallado, dinastía Tang - 2Figura de camello en jade tallado, dinastía Tang - 3Figura de camello en jade tallado, dinastía Tang - 4Figura de camello en jade tallado, dinastía Tang - 5Figura de camello en jade tallado, dinastía Tang - 6