Figura de jade blanco tallado "Liebre"
Lote. 280206508/261
Comienza. 10 Abr 2024 17:44 PM
Acaba el. 26 Dic 2024 01:33 AM
Restan. 236 días - 5 h. - 55 m. - 55 s.
Pequeña figura de jade blanco tallado. Muestra una liebre agazapada sobre sus cuatro patas recogidas, con los ojos abiertos y las largas orejas extendidas sobre el lomo. Posee un pequeño orificio en el centro de la parte inferior. s.XX.
Medidas: 2,5 x 2,3 x 4,4 cm
Peso: 40gr