Figura de porcelana alemana, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Figura de porcelana alemana, S.XX

Lote. R28015707
Comienza. 29 Feb 2024 18:15 PM
Fin. 29 Feb 2024 18:15 PM

Figura de porcelana esmaltada. Sin marca en la base. Representa a dos enamorados sobre una base de perfil recortado y decorada con hojas doradas.

Medidas: 29 x 18,5 x 27,5 cm

Figura de porcelana alemana, S.XXFigura de porcelana alemana, S.XX - 1Figura de porcelana alemana, S.XX - 2Figura de porcelana alemana, S.XX - 3Figura de porcelana alemana, S.XX - 4Figura de porcelana alemana, S.XX - 5Figura de porcelana alemana, S.XX - 6Figura de porcelana alemana, S.XX - 7