Figura de porcelana "Guanyin", China, S.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Figura de porcelana "Guanyin", China, S.XX

Lote. 28015949/166 RESERVADO ELI
Comienza. 30 Mar 2023 16:27 PM
Acaba el. 30 Dic 2023 01:28 AM

Figura de porcelana esmaltada con peana de madera tallada. Representa la figura de una "Guanyin" esmaltada con detalles en dorado. Presenta una rotura en la mano.

Medida total: 30 x 20 x 24 cm

Figura de porcelana Figura de porcelana Figura de porcelana Figura de porcelana Figura de porcelana Figura de porcelana Figura de porcelana Figura de porcelana