Figura fetiche de madera tallada "Mujer" s.XX

Inicio > Venta Directa > Artes Decorativas > Figura fetiche de madera tallada "Mujer" s.XX

Lote. 28020987/610
Comienza. 11 Abr 2024 19:32 PM
Acaba el. 26 Dic 2024 19:36 PM
Restan. 236 días - 22 h. - 16 m. - 23 s.

Figura ritual de madera tallada con cuentas, conchas decorativas y láminas metálicas a modo de máscara en el rostro. Presenta desgaste generalizado de la madera, desperfecto en el brazo izquierdo.

Medidas: 53,2 x 10,7 x 11,4 cm

Figura fetiche de madera tallada Figura fetiche de madera tallada Figura fetiche de madera tallada Figura fetiche de madera tallada Figura fetiche de madera tallada Figura fetiche de madera tallada Figura fetiche de madera tallada Figura fetiche de madera tallada