Francisco Arnedo "Margaritas"
Francisco Arnedo "Margaritas"
Lote. 28103559
Comienza. 13 Mayo 2015 14:48 PM
Fin. 18 Jun 2015 19:05 PM
Última Puja. 30 €
Total Pujas. 2
Francisco Arnedo Linares 10 de febrero 1925, Valencia, cursa estudios en la Escuela de San Carlos de Valencia, posteriormente discípulo de maestros como Ernesto Furió, Genaro Lahuerta, Manuel Gimeno. Recibe diferentes premios y la insignia de Oro alegórica a las Bellas Artes. Sus obras han sido adquiridas por coleccionistas de todo España, Francia, Inglaterra, Italia, Portugal, New york.
Medidas: 28x32cm
Oleo sobre tabla/carton
Firmado inferior/izquierda
Hemos modificado la información de los precios, Usted puede ver el Valor Estimado del lote. (precio de Mercado) el precio por el cual podemos adjudicar nuestros lotes es muchísimo más bajos que los precios de valor estimado.