Francisco Canovas Almagro (1945) "Estrategia de la separación", 1992

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > Francisco Canovas Almagro (1945) "Estrategia de la separación", 1992

Lote. 28019208/483
Comienza. 21 Dic 2023 18:07 PM
Acaba el. 03 Mar 2025 17:34 PM
Restan. 308 días - 20 h. - 11 m. - 5 s.

Óleo sobre lienzo. Firmado "Almagro / 1992". En el reverso se encuentra titulado y firmado.

Medidas: 145,5 x 113 cm; Medidas con marco: 147,5 x 115 cm

Francisco Canovas Almagro (1945) Francisco Canovas Almagro (1945) Francisco Canovas Almagro (1945) Francisco Canovas Almagro (1945) Francisco Canovas Almagro (1945) Francisco Canovas Almagro (1945)