Francisco Carreño Prieto (1908 - 1993) "Vista de la huerta"

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Francisco Carreño Prieto (1908 - 1993) "Vista de la huerta"

Lote. 28016832/408
Comienza. 30 Mar 2023 19:52 PM
Fin. 29 Dic 2024 05:29 AM

Óleo sobre lienzo. Firmado "Carreño" en la esquina inferior derecha y fechado "1963", casi ilegible. Presenta ligeros deterioros de la película pictórica que no afectan al soporte.

Medidas: 60,50 x 82,80 cm; Medidas con marco: 73,50 x 95 cm

Francisco Carreño Prieto (1908 - 1993) Francisco Carreño Prieto (1908 - 1993) Francisco Carreño Prieto (1908 - 1993) Francisco Carreño Prieto (1908 - 1993) Francisco Carreño Prieto (1908 - 1993) Francisco Carreño Prieto (1908 - 1993)