Francisco Garcia Marco (S.XIX) "Soldados a caballo", 1883
Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Francisco Garcia Marco (S.XIX) "Soldados a caballo", 1883
Lote. R28015703
Comienza. 29 Feb 2024 16:39 PM
Fin. 29 Feb 2024 16:39 PM
Óleo sobre lienzo. Firmado en la esquina inferior derecha "Garcia Marco/V. 1883".
Pintor valenciano activo durante el último tercio del siglo XIX.
Medidas: 76 x 46,50 cm; Medidas con marco: 84 x 55 cm