Francisco Gimeno Barón (1912 - 1978) Conjunto de grabados

Inicio > Subastas Online > Pintura Siglo XX > Francisco Gimeno Barón (1912 - 1978) Conjunto de grabados

Lote. 28019204/649
Comienza. 21 Dic 2023 19:13 PM
Acaba el. 28 Dic 2024 19:13 PM
Restan. 243 días - 16 h. - 53 m. - 51 s.
Precio de Salida. 70 €
Total Pujas. 0

Obra gráfica sobre papel. Firmados en la plancha "G.Barón". Con marco.

Procedencia: Colección familiar del artista.

Medidas: 16,2 x 15,8 cm; 11,8 x 31,7 cm; 13 x 33,5 cm; 13 x 34 cm; Medidas marcos: 29 x 28,5 cm; 26,5 x 47 cm

Francisco Gimeno Barón (1912 - 1978) Conjunto de grabadosFrancisco Gimeno Barón (1912 - 1978) Conjunto de grabados - 1Francisco Gimeno Barón (1912 - 1978) Conjunto de grabados - 2Francisco Gimeno Barón (1912 - 1978) Conjunto de grabados - 3Francisco Gimeno Barón (1912 - 1978) Conjunto de grabados - 4Francisco Gimeno Barón (1912 - 1978) Conjunto de grabados - 5Francisco Gimeno Barón (1912 - 1978) Conjunto de grabados - 6