Giuseppe Armani (1935 - 2006) "Dama", Italia, 1985

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Giuseppe Armani (1935 - 2006) "Dama", Italia, 1985

Lote. 28024649/424
Comienza. 06 Abr 2023 16:47 PM
Fin. 06 Abr 2023 16:47 PM

Escultura de una dama con dos perros en porcelana, sobre una base de madera con una placa. Se encuentra firmada en la porcelana bajo el esmalte "G. Armani" en un lateral. También, presenta un sello que indica "1985 FLORENCE" y un sello "N" coronado de Capodimonte en azul sobre vidriado.

Altura: 36,50 cm; Altura con base: 38,50 cm

Giuseppe Armani (1935 - 2006) Giuseppe Armani (1935 - 2006) Giuseppe Armani (1935 - 2006) Giuseppe Armani (1935 - 2006) Giuseppe Armani (1935 - 2006) Giuseppe Armani (1935 - 2006) Giuseppe Armani (1935 - 2006) Giuseppe Armani (1935 - 2006) Giuseppe Armani (1935 - 2006) Giuseppe Armani (1935 - 2006)