Grabado francés "Dedié a Monsieur Peyrolle Peintre du Roy"

Inicio > Venta Directa > Obra Gráfica > Grabado francés "Dedié a Monsieur Peyrolle Peintre du Roy"

Lote. 28015206/455
Comienza. 29 Dic 2022 20:12 PM
Acaba el. 31 Dic 2023 05:30 AM

Grabado sobre papel de escuela francesa. Titulado en la parte inferior en la plancha y enmarcado.

Etiqueta en el reverso. "22, rue Vignon près de l'église de la Madeleine - Vandevoorde tient magasin d’estampes françaises et étrangères, de toutes époques, de cuadros de bois doré et autres, et généralement tout ce qui concernne son état. A París."

Medidas: 26 x 38,50 aprox. cm; Medidas marco: 45 x 57 cm

Grabado francés Grabado francés Grabado francés Grabado francés Grabado francés Grabado francés