Gran bandeja de cobre indonesio, Talam, S.XIX - XX
Inicio > Venta Directa > Artes Decorativas Asiáticas > Gran bandeja de cobre indonesio, Talam, S.XIX - XX
Lote. R28011222/238
Comienza. 02 Mar 2024 00:00 AM
Acaba el. 01 Mar 2025 03:41 AM
Restan. 305 días - 5 h. - 38 m. - 23 s.
Bandeja indonesia con el interior grabado en bandas circulares, volutas y elementos vegetales. El borde es plano y ancho. Se observa pátina.
Diámetro: 41 cm