Gran copa de cerámica vidriada, Acanto, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Gran copa de cerámica vidriada, Acanto, S.XX

Lote. R28013731
Comienza. 29 Feb 2024 18:27 PM
Fin. 29 Feb 2024 18:27 PM

Realizada en cerámica vidriada de Manises con tonos azules y moldeada con hojas de acanto. Marca "Acanto Division III Made in Spain".

Altura: 60 cm; Diámetro: 47 cm

Gran copa de cerámica vidriada, Acanto, S.XXGran copa de cerámica vidriada, Acanto, S.XX - 1Gran copa de cerámica vidriada, Acanto, S.XX - 2Gran copa de cerámica vidriada, Acanto, S.XX - 3Gran copa de cerámica vidriada, Acanto, S.XX - 4Gran copa de cerámica vidriada, Acanto, S.XX - 5