Gran escultura de "Buda" Tailandés en madera, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Gran escultura de "Buda" Tailandés en madera, S.XX

Lote. R28017779/37
Comienza. 29 Feb 2024 13:26 PM
Fin. 01 Mar 2025 00:37 AM

Gran escultura de madera policromada e incrustaciones. La figura de "Buda" presenta las palmas hacia el frente y está sentado sobre un elaborado pedestal con elefantes. Viste ropas elegantes, una corona de puntas, joyas y en la espalda tiene una orla ovalada. Muestra desgaste.

Medidas: 119,5 x 44,5 x 67 cm

Gran escultura de Gran escultura de Gran escultura de Gran escultura de Gran escultura de Gran escultura de Gran escultura de Gran escultura de