Gran espejo con paisaje y marco de madera, S.XX

Inicio > Venta Directa > Espejos > Gran espejo con paisaje y marco de madera, S.XX

Lote. 28016841/576
Comienza. 24 Jun 2023 00:00 AM
Acaba el. 03 Mar 2025 04:03 AM
Restan. 307 días - 4 h. - 30 m. - 27 s.

Espejo rectangular con marco de madera tallada con forma de "guilloquis" interrumpidos por rosetas en las esquinas e intersecciones. Está dorado en la superficie. En la parte superior enmarca una pintura de paisaje, sin firma, con un castillo al fondo.

Altura: 169,50 cm; Ancho: 78 cm; Medidas pintura: 48,50 x 69,50 cm

Gran espejo con paisaje y marco de madera, S.XXGran espejo con paisaje y marco de madera, S.XX - 1Gran espejo con paisaje y marco de madera, S.XX - 2Gran espejo con paisaje y marco de madera, S.XX - 3Gran espejo con paisaje y marco de madera, S.XX - 4