Guanyin de bronce, China, S.XIX
Lote. 28106934
Comienza. 27 Oct 2022 14:59 PM
Fin. 27 Oct 2022 15:00 PM
Figura de Guanyin de pie rodeada por una hornacina apuntada sobre una base formada por cuatro arcos. Buena patina y restos del dorado original.
Medidas: 9 x 3,50 cm; Peso: 65 g