Guanyin de bronce, China, S.XIX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Guanyin de bronce, China, S.XIX

Lote. 28106934
Comienza. 27 Oct 2022 14:59 PM
Fin. 27 Oct 2022 15:00 PM

Figura de Guanyin de pie rodeada por una hornacina apuntada sobre una base formada por cuatro arcos. Buena patina y restos del dorado original.

Medidas: 9 x 3,50 cm; Peso: 65 g

Guanyin de bronce, China, S.XIXGuanyin de bronce, China, S.XIX - 1Guanyin de bronce, China, S.XIX - 2Guanyin de bronce, China, S.XIX - 3Guanyin de bronce, China, S.XIX - 4Guanyin de bronce, China, S.XIX - 5Guanyin de bronce, China, S.XIX - 6Guanyin de bronce, China, S.XIX - 7Guanyin de bronce, China, S.XIX - 8