Guarnición de chimenea de estilo francés, S.XX

Inicio > Venta Directa > Relojes de pared/ sobremesa > Guarnición de chimenea de estilo francés, S.XX

Lote. 28017431/529 PARA RETIRAR
Comienza. 24 Jun 2023 00:00 AM
Acaba el. 28 Dic 2024 14:17 PM

Reloj de sobre mesa junto a dos copas en calamina con pátina dorada. Destaca el remate en la parte superior con una pareja galante. Maquinaria París, con marca "GR / 5780" y sello "Japy Frères et Cie Med. D'Honneur", con faltas y necesita ajuste. Con restauración en una pata.

Medidas: 54 x 17 x 46 cm; Medidas copas: 34 x 14 x 17 cm (unidad)

Guarnición de chimenea de estilo francés, S.XXGuarnición de chimenea de estilo francés, S.XX - 1Guarnición de chimenea de estilo francés, S.XX - 2Guarnición de chimenea de estilo francés, S.XX - 3Guarnición de chimenea de estilo francés, S.XX - 4Guarnición de chimenea de estilo francés, S.XX - 5Guarnición de chimenea de estilo francés, S.XX - 6Guarnición de chimenea de estilo francés, S.XX - 7Guarnición de chimenea de estilo francés, S.XX - 8Guarnición de chimenea de estilo francés, S.XX - 9Guarnición de chimenea de estilo francés, S.XX - 10Guarnición de chimenea de estilo francés, S.XX - 11Guarnición de chimenea de estilo francés, S.XX - 12