Guerrero cabalgando de madera, India, S.XIX - XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Guerrero cabalgando de madera, India, S.XIX - XX

Lote. 28015892/279
Comienza. 30 Mar 2023 17:24 PM
Fin. 30 Dic 2023 01:18 AM

Panel de un carro ritual de madera tallada y ensamblada. Representa una deidad guerrera a caballo sobre una base de lotos. Con desgaste.

Medidas: 70 x 12,50 x 36,50 cm

Guerrero cabalgando de madera, India, S.XIX - XXGuerrero cabalgando de madera, India, S.XIX - XX - 1Guerrero cabalgando de madera, India, S.XIX - XX - 2Guerrero cabalgando de madera, India, S.XIX - XX - 3Guerrero cabalgando de madera, India, S.XIX - XX - 4Guerrero cabalgando de madera, India, S.XIX - XX - 5Guerrero cabalgando de madera, India, S.XIX - XX - 6Guerrero cabalgando de madera, India, S.XIX - XX - 7