Jarrocito vidrio camafeo Mary Gregory, ffs.s.XIX
Lote. 28029394/641
Comienza. 21 Dic 2023 19:11 PM
Acaba el. 28 Dic 2024 19:08 PM
Restan. 240 días - 16 h. - 56 m. - 13 s.
Jarrón victoriano en vidrio soplado de color azul con decoración de estilo camafeo en esmalte blanco con vidrio esmerilado. La decoración está pintada a mano y representa un niño admirando a unos pájaros en el campo. Tiene un cuello alto decorado con un filete dorado, igual que junto a la base. En muy buen estado.
Altura: 17 cm