Jarrocito vidrio camafeo Mary Gregory, ffs.s.XIX

Inicio > Venta Directa > Vidrio > Jarrocito vidrio camafeo Mary Gregory, ffs.s.XIX

Lote. 28029394/641
Comienza. 21 Dic 2023 19:11 PM
Acaba el. 28 Dic 2024 19:08 PM
Restan. 240 días - 16 h. - 56 m. - 13 s.

Jarrón victoriano en vidrio soplado de color azul con decoración de estilo camafeo en esmalte blanco con vidrio esmerilado. La decoración está pintada a mano y representa un niño admirando a unos pájaros en el campo. Tiene un cuello alto decorado con un filete dorado, igual que junto a la base. En muy buen estado.

Altura: 17 cm

Jarrocito vidrio camafeo Mary Gregory, ffs.s.XIXJarrocito vidrio camafeo Mary Gregory, ffs.s.XIX - 1Jarrocito vidrio camafeo Mary Gregory, ffs.s.XIX - 2Jarrocito vidrio camafeo Mary Gregory, ffs.s.XIX - 3Jarrocito vidrio camafeo Mary Gregory, ffs.s.XIX - 4Jarrocito vidrio camafeo Mary Gregory, ffs.s.XIX - 5