Jarrón chino vidriado en azul, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Jarrón chino vidriado en azul, S.XX

Lote. R28013939
Comienza. 22 Jun 2023 16:07 PM
Fin. 22 Jun 2023 16:07 PM

Porcelana vidriada en color azul verdoso, más ligero en los extremos y ligeramente craquelado. La forma se sostiene sobre una base circular y tiene forma de pera con la boca ancha.

Altura: 17,30 cm

Jarrón chino vidriado en azul, S.XXJarrón chino vidriado en azul, S.XX - 1Jarrón chino vidriado en azul, S.XX - 2Jarrón chino vidriado en azul, S.XX - 3Jarrón chino vidriado en azul, S.XX - 4Jarrón chino vidriado en azul, S.XX - 5Jarrón chino vidriado en azul, S.XX - 6