Jarrón chino vidriado en azul, S.XX
Lote. R28013939
Comienza. 22 Jun 2023 16:07 PM
Fin. 22 Jun 2023 16:07 PM
Porcelana vidriada en color azul verdoso, más ligero en los extremos y ligeramente craquelado. La forma se sostiene sobre una base circular y tiene forma de pera con la boca ancha.
Altura: 17,30 cm