Jarrón chino vidriado en azul, S.XX
Lote. R28113939/170
Comienza. 02 Mar 2024 00:00 AM
Acaba el. 01 Mar 2025 02:51 AM
Restan. 298 días - 18 h. - 8 m. - 32 s.
Porcelana vidriada en color azul verdoso, más ligero en los extremos y ligeramente craquelado. La forma se sostiene sobre una base circular y tiene forma de pera con la boca ancha.
Altura: 17,3 cm