Jarrón con fondo celadon y emblemas budistas, S.XIX - XX
Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Jarrón con fondo celadon y emblemas budistas, S.XIX - XX
Lote. R28017009
Comienza. 29 Feb 2024 14:12 PM
Fin. 29 Feb 2024 14:13 PM
Cerámica esmaltada con fondo celadón y motivos budistas en el frente, realizados en azul, bajo vidriado. Forma abalaustrada con dos asas caladas. Presenta desgaste.
Altura: 42 cm; Diámetro boca: 17,3 cm