Jarrón con fondo celadon y emblemas budistas, S.XIX - XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Jarrón con fondo celadon y emblemas budistas, S.XIX - XX

Lote. R28017009
Comienza. 29 Feb 2024 14:12 PM
Fin. 29 Feb 2024 14:13 PM

Cerámica esmaltada con fondo celadón y motivos budistas en el frente, realizados en azul, bajo vidriado. Forma abalaustrada con dos asas caladas. Presenta desgaste.

Altura: 42 cm; Diámetro boca: 17,3 cm

Jarrón con fondo celadon y emblemas budistas, S.XIX - XXJarrón con fondo celadon y emblemas budistas, S.XIX - XX - 1Jarrón con fondo celadon y emblemas budistas, S.XIX - XX - 2Jarrón con fondo celadon y emblemas budistas, S.XIX - XX - 3Jarrón con fondo celadon y emblemas budistas, S.XIX - XX - 4Jarrón con fondo celadon y emblemas budistas, S.XIX - XX - 5Jarrón con fondo celadon y emblemas budistas, S.XIX - XX - 6Jarrón con fondo celadon y emblemas budistas, S.XIX - XX - 7