Jarrón con tapa de piedra dura, S.XX
Lote. 28016360 PARA RETIRAR
Comienza. 30 Mar 2023 16:25 PM
Fin. 30 Dic 2023 00:58 AM
Tallado en piedra dura de tonalidad jade. Forma de jarrón trípode con cuerpo redondeado y dos grandes asas en forma de cabezas de león con anillos. La tapa es circular con una figura de un león rugiendo en la parte superior.
Altura total: 19 cm; Ancho: 21 cm aprox. Peso: 2,055 kg