Jarrón cuadrado en azul, rojo y blanco, S.XX
Lote. R28013363
Comienza. 29 Feb 2024 14:20 PM
Fin. 29 Feb 2024 14:21 PM
Jarrón de perfil cuadrado, más ancho en los hombros, y borde redondeado. Se encuentra esmaltada, bajo vidriado, en rojo y azul sobre fondo blanco, con roleos de loto, murciélagos y emblemas budistas. En la base tiene un sello de seis caracteres "大清乾隆年制" Qianlong.
Altura: 34,5 cm