Jarrón de balaustre en cerámica vidriada, S.XX
Lote. R28013369
Comienza. 29 Feb 2024 14:07 PM
Fin. 29 Feb 2024 14:08 PM
Cerámica con relieves tallados que muestran, en un amplio registro central, unas damas y parejas en un jardín. En los laterales hay en total dos máscaras de león en relieve, situadas sobre los anchos hombros. Cubierto por un vidriado de tono oliva claro.
Altura: 34 cm