Jarrón de balaustre en cerámica vidriada, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Jarrón de balaustre en cerámica vidriada, S.XX

Lote. R28013369
Comienza. 29 Feb 2024 14:07 PM
Fin. 29 Feb 2024 14:08 PM

Cerámica con relieves tallados que muestran, en un amplio registro central, unas damas y parejas en un jardín. En los laterales hay en total dos máscaras de león en relieve, situadas sobre los anchos hombros. Cubierto por un vidriado de tono oliva claro.

Altura: 34 cm

Jarrón de balaustre en cerámica vidriada, S.XXJarrón de balaustre en cerámica vidriada, S.XX - 1Jarrón de balaustre en cerámica vidriada, S.XX - 2Jarrón de balaustre en cerámica vidriada, S.XX - 3Jarrón de balaustre en cerámica vidriada, S.XX - 4Jarrón de balaustre en cerámica vidriada, S.XX - 5Jarrón de balaustre en cerámica vidriada, S.XX - 6Jarrón de balaustre en cerámica vidriada, S.XX - 7Jarrón de balaustre en cerámica vidriada, S.XX - 8