Jarrón "Danping" de cerámica vidriada, Asia, S.XIX - XX
Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Jarrón "Danping" de cerámica vidriada, Asia, S.XIX - XX
Lote. R28008332
Comienza. 30 Mar 2023 17:06 PM
Fin. 30 Mar 2023 17:06 PM
Jarrón con forma alargada y forma del cuerpo redondeado, sobre un pie circular. Está cubierta por un vidriado marrón irregular, con impurezas, que resbala por la pieza y cubre parcialmente la base.
Altura: 28 cm