Jarrón de porcelana, azul y blanco "Roleos y flores"

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Jarrón de porcelana, azul y blanco "Roleos y flores"

Lote. 28020262/217
Comienza. 10 Abr 2024 17:28 PM
Acaba el. 26 Dic 2024 01:09 AM
Restan. 236 días - 17 h. - 10 m. - 5 s.

Porcelana vidriada con decoraciones en azul y blanco. Posee una amplia boca acampanada sobre un fino y alargado cuello y un cuerpo inferior globular. Los hombros y parte inferior del cuello están decorados con motivos de hojas de platanero. El cuerpo está completamente decorado con roleos de hojas y grandes flores dispuestas en el centro. s. XX.

Altura: 28,5 cm

Jarrón de porcelana, azul y blanco Jarrón de porcelana, azul y blanco Jarrón de porcelana, azul y blanco Jarrón de porcelana, azul y blanco Jarrón de porcelana, azul y blanco