Jarrón forma "Cong" vidriado en azul, con marca Qianlong
Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Jarrón forma "Cong" vidriado en azul, con marca Qianlong
Lote. 2R28014397/156
Comienza. 02 Mar 2024 00:00 AM
Fin. 01 Mar 2025 02:44 AM
Jarrón cuadrado, forma "cong", de porcelana vidriada en color azul craquelado. El relieve representa trigramas. El pie es circular y en el centro hay una marca en azul bajo vidriado "大清乾隆年制" (Dà qīng qiánlóng nián zhì).
Medidas: 34,5 x 15,5 cm; Diámetro base: 13,5 cm