Jarrón vidriado con decoración "anhua", dinastía Qing
Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Jarrón vidriado con decoración "anhua", dinastía Qing
Lote. 28110860/163
Comienza. 31 Dic 2022 00:00 AM
Acaba el. 31 Dic 2023 01:03 AM
Jarrón con forma estilizada, similar a una botella, de cerámica vidriada en color verde. La decoración está tallada en la cerámica freca debajo del vidriado formando hojas y flores.
Altura: 26 cm