José Morea (1951 - 2020) "A través...", 1987
Lote. 28015240/429
Comienza. 29 Feb 2024 17:34 PM
Acaba el. 01 Mar 2025 05:52 AM
Restan. 305 días - 20 h. - 20 m. - 56 s.
Óleo sobre lienzo. Firmado en la esquina inferior derecha "Morea". En la parte trasera está titulado, fechado y firmado. Presenta pérdidas en la capa pictórica y craquelado.
Medidas: 72 x 62 cm
Agradecemos la colaboración de Ana Morea en la catalogación de esta obra.