Juego de café "Val D'or", Royal Albert, S.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Juego de café "Val D'or", Royal Albert, S.XX

Lote. 28020362/542
Comienza. 11 Abr 2024 18:54 PM
Acaba el. 26 Dic 2024 04:51 AM
Restan. 236 días - 16 h. - 9 m. - 17 s.

Porcelana inglesa decorada con un borde dorado y ondulado. En la base muestra un sello "Royal Albert /Bone China/ England / Val D'or".

Compuesto por: (10) tazas y platos, (1) tetera, (2) lechera y (1) azucarero.

Altura tazas: 7,5 cm; Diámetro platos: 12,5 cm; Altura tetera: 25,5 cm

Juego de café Juego de café Juego de café Juego de café Juego de café Juego de café Juego de café