Juego de café y bandeja de cerámica esmaltada (s.XIX)

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Juego de café y bandeja de cerámica esmaltada (s.XIX)

Lote. 28020086/536
Comienza. 11 Abr 2024 18:48 PM
Acaba el. 26 Dic 2024 04:46 AM
Restan. 236 días - 19 h. - 32 m. - 9 s.

Compuesto por una cafetera, tres tazas con plato y una salva. Decoradas con motivos vegetales, escenas de pequeños paisajes y escudos. Presenta ligeras faltas.

Medidas: 9 cm; 27,8 cm; 26  x 17,5 cm; Diámetro: 9,5 cm: 4,5 cm; Diámetro: 8 cm; 2,8 cm; Diámetro 13 cm

Juego de café y bandeja de cerámica esmaltada (s.XIX)Juego de café y bandeja de cerámica esmaltada (s.XIX) - 1Juego de café y bandeja de cerámica esmaltada (s.XIX) - 2Juego de café y bandeja de cerámica esmaltada (s.XIX) - 3Juego de café y bandeja de cerámica esmaltada (s.XIX) - 4