Juego de copas de color talladas, S.XX

Inicio > Venta Directa > Vidrio > Juego de copas de color talladas, S.XX

Lote. 28019371/363
Comienza. 21 Dic 2023 16:46 PM
Acaba el. 03 Mar 2025 16:29 PM
Restan. 310 días - 6 h. - 27 m. - 2 s.

Juego de seis copas (6) de vidrio o cristal tallado en color azul, rojo, rosa, naranja y amarillo en el recipiente y abajo en su color. La forma de las copas tiene un vástago facetado con gollete y un recipiente con estrías talladas.

Altura: 19 cm; Diámetro boca: 8,5 cm

Juego de copas de color talladas, S.XXJuego de copas de color talladas, S.XX - 1Juego de copas de color talladas, S.XX - 2Juego de copas de color talladas, S.XX - 3Juego de copas de color talladas, S.XX - 4Juego de copas de color talladas, S.XX - 5Juego de copas de color talladas, S.XX - 6Juego de copas de color talladas, S.XX - 7