Juego de té de porcelana, Viena, S.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Juego de té de porcelana, Viena, S.XX

Lote. 28019345/603
Comienza. 21 Dic 2023 18:55 PM
Acaba el. 03 Mar 2025 18:51 PM
Restan. 309 días - 10 h. - 37 m. - 40 s.

Porcelana esmaltada con flores azules, con marca en la base. Compuesto por una bandeja, lechera, azucarero, y un juego de 4 tazas y platos.

Medidas bandeja: 31,5 x 42 cm; Medidas tazas: 6 x 6 cm; Diámetro platos: 11 cm; Altura lechera: 10 cm; Altura azucarero: 11 cm

Juego de té de porcelana, Viena, S.XXJuego de té de porcelana, Viena, S.XX - 1Juego de té de porcelana, Viena, S.XX - 2Juego de té de porcelana, Viena, S.XX - 3Juego de té de porcelana, Viena, S.XX - 4Juego de té de porcelana, Viena, S.XX - 5