Juego de té "Malabar", porcelana Wedgwood, S.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Juego de té "Malabar", porcelana Wedgwood, S.XX

Lote. 28015942/309 RESERVADA ELI
Comienza. 30 Mar 2023 18:56 PM
Acaba el. 29 Dic 2024 05:09 AM

Porcelana inglesa con cenefas y dorado. Unidades: Tetera, lechera, azucarero, 12 platos y 7 tazas. En la base presenta un sello "Wedgwood / Bone China/ Made in England/ Malabar".

Medidas tetera: 12 x 15 x 23 cm; Medidas tazas: 6,80 x 11 cm; Diámetro platos: 15,30 cm; 14,70 cm

Juego de té Juego de té Juego de té Juego de té Juego de té Juego de té Juego de té Juego de té