Justo Barboza (1938) "Las cuatro estaciones"

Inicio > Venta Directa > Obra Gráfica > Justo Barboza (1938) "Las cuatro estaciones"

Lote. 28015234/447
Comienza. 29 Dic 2022 20:09 PM
Acaba el. 29 Dic 2024 18:10 PM

Grabados al aguafuerte y aguatinta sobre papel. Firmados "J. Barboza" con edición P/A y titulados las cuatro estaciones "primavera", "verano", "otoño", "invierno", todo a lápiz. Proviene de una carpeta de grabados entre el año 1993 - 1994. Con marco.

Medidas: 7,50 x 12 cm; Medidas con marco: 27,50 x 30,50 cm

Verificado por el artista. Agradecemos su ayuda en la catalogación de estas obras.

Justo Barboza (1938) Justo Barboza (1938) Justo Barboza (1938) Justo Barboza (1938) Justo Barboza (1938) Justo Barboza (1938)