Lebrillo con diseño central de florón en azul y reflejo metálico, S.XVII
Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Lebrillo con diseño central de florón en azul y reflejo metálico, S.XVII
Lote. 28015726/358
Comienza. 29 Dic 2022 19:17 PM
Fin. 31 Dic 2023 06:15 AM
Loza decorada con un florón central en azul cobalto y motivos de "sarta de riñones" en reflejo metálico. El borde del plato está decorado con círculos concéntricos y una cenefa ondulada. Presentan restauraciones y faltas.
Diámetro: 36,50 cm; Altura: 11 cm