Lebrillo con diseño central de florón en azul y reflejo metálico, S.XVII

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Lebrillo con diseño central de florón en azul y reflejo metálico, S.XVII

Lote. 28015726/358
Comienza. 29 Dic 2022 19:17 PM
Fin. 31 Dic 2023 06:15 AM

Loza decorada con un florón central en azul cobalto y motivos de "sarta de riñones" en reflejo metálico. El borde del plato está decorado con círculos concéntricos y una cenefa ondulada. Presentan restauraciones y faltas.

Diámetro: 36,50 cm; Altura: 11 cm

Lebrillo con diseño central de florón en azul y reflejo metálico, S.XVIILebrillo con diseño central de florón en azul y reflejo metálico, S.XVII - 1Lebrillo con diseño central de florón en azul y reflejo metálico, S.XVII - 2Lebrillo con diseño central de florón en azul y reflejo metálico, S.XVII - 3Lebrillo con diseño central de florón en azul y reflejo metálico, S.XVII - 4Lebrillo con diseño central de florón en azul y reflejo metálico, S.XVII - 5Lebrillo con diseño central de florón en azul y reflejo metálico, S.XVII - 6Lebrillo con diseño central de florón en azul y reflejo metálico, S.XVII - 7